Среда, 24.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Актуальность использования полупроводниковых источников! (На сколько эффективно использовать п/п лампы.)
Актуальность использования полупроводниковых источников!
niippДата: Вторник, 03.03.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как говорится лампачка Ильича хороша! Но в настоящее время все большие обороты набирает применения ламп на светодиодах и кристаллах светодиодов! Помаленьку светодиодные лампы вытесняют лампы накаливания и др. виды ламп, особенно это заметно на примере промышленных предприятий!
Ниже представлены наиболее популярные варианты применения светодиодных ламп:

1. Световое ограждение высотных и протяженных объектов (аэродромы, Мачты связи, Заводские дымовые трубы, Телевизионные вышки). Если использовать заградительные огни полупроводниковые, например: лампу ЛПСК или заградительный огонь ЗОП, то затраты по эксплуатации (замена ламп, энегропотребление) сокращаются в разы. По самым примерным подсчетам за весь срок службы (50 тыс. часов) с одного яруса светового ограждения экономия составляет 60-90 тыс. рублей.

2. В таких областях как: опасные промышленные зоны, опасные токоведущие и механические части больших установок, троллейные линии мостовых кранов. В этох местах наиболее актуально применять прочные конструкции, так как механические повреждения наиболее велики. Все лампы за исключением светодиодных восприимчивы к механическим повреждениям(ушибы, удары).
Это не исчерпывающий перечень вариантов применения.Троллейный светофор
Предлагаю рассмотреть и другие варианты, где применение ламп накаливания является постоянной головной болью!

 
Pe4atnikДата: Вторник, 28.04.2009, 14:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит отметить в натсоящее время активно развивается направление Уличных консольных светодиодных светильников, в РФ по меньшей мере представлено 5-8 разных марок светильников! И это гуДД biggrin

Добавлено (28.04.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Согласен - применение ЛАМП П/П (СВЕТОДИОДНЫХ) как средство светомаркировки высотных объектов, способствует существенному снижению затрат! Если я не ошибаюсь Ваши лампы заградительного огня ЛПСК применяю нефтевики для светоограждения? biggrin

 
niippДата: Среда, 29.04.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вы правы, лампы нашли применение в заградительных огнях Нефтеных вышек! это была первая проверка их работоспособности, скажем так много лет назад!))
Основные направления применения ламп и фонарей для заградительных огней на основе светодиодных источников света: мачты, трубы заводские, Телевышки и любые высотные объекты и/или протяженные!
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Актуальность использования полупроводниковых источников! (На сколько эффективно использовать п/п лампы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: